Ecco i risultati del TORNEO DELLE 4 STELLE

Categoria ’97

GIRONE PAOLINO
Mini&Basket Caserta – Azzurra Trieste 49-62
Mini&Basket Caserta – USE Empoli 34-79
Azzurra Trieste – USE Empoli 74-51
Classifica: Azzurra Trieste 2-0; USE Empoli 1-1; Mini&Basket Caserta 0-2

GIRONE MANU


Città di Caserta – Petrarca Padova 78-82 dts
Città di Caserta – Galli San Giovanni Valdarno 45-79
Petrarca Padova – Galli San Giovanni Valdarno 60-75
Classifica: Galli San Giovanni Valdarno 2-0; Petrarca Padova 1-1; Città di Caserta 0-2

GIRONE GIANLU
Artus Maddalonese – Pielle Matera 57-67
Artus Maddalonese – Dragons Firenze 43-90
Pielle Matera – Dragons Firenze 40-65
Classifica: Dragons Firenza 2-0; Pielle Matera 1-1; Artus Maddalonese 0-2

GIRONE GIGI
Basket Casapulla – Porto San Giorgio 64-47
Basket Casapulla – Sporting Portici 68-46
Porto San Giorgio – Sporting Portici 72-50
Classifica: Basket Casapulla 2-0; Porto San Giorgio 1-1; Sporting Portici 0-2

Categoria ’96

GIRONE PAOLINO
Pepsi Juvecaserta – San Filippo del Mela 87-53
New Basket Lecce – Scuola Pallacanestro Marcianise 95-27
Pepsi Juvecaserta – Scuola Pallacanestro Marcianise 120-27
New Basket Lecce – San Filippo del Mela 77-66
Pepsi Juvecaserta – New Basket Lecce 68-44
San Filippo del Mela – Scuola Pallacanestro Marcianise 93-52
Classifica: Pepsi Juvecaserta 3-0; New Basket Lecce 2-1; San Filippo del Mela 1-2; Scuola Pallacanestro Marcianise 0-3

GIRONE MANU
LBL Caserta – Virtus Roseto 47-62
Porto San Giorgio – Coccodrillo Formia 90-67
LBL Caserta – Coccodrillo Formia 42-87
Porto San Giorgio – Virtus Roseto 88-60
LBL Caserta – Porto San Giorgio 28-80
Coccodrillo Formia – Virtus Roseto 50-67
Classifica: Porto San Giorgio 3-0; Virtus Roseto 2-1; Coccodrillo Formia 1-2; LBL Caserta 0-3

GIRONE GIANLU
Basket Team Stabia – Scuola Basket Modena 55-46
U.S. Terranuova – Basket Casapulla 57-44
Basket Team Stabia – Basket Casapulla 61-32
Scuola Basket Modena – U.S. Terranuova 59-44
Basket Team Stabia – U.S. Terranuova 75-56
Basket Casapulla – Scuola Basket Modena 53-56
Classifica: Basket Team Stabia 3-0; Scuola Basket Modena 2-1; U.S. Terranuova 1-2; Basket Casapulla 0-3

GIRONE GIGI
San Nicola Basket Cedri – Timberwolves Potenza 31-90
Aurora Brindisi – Torre del Greco 93-45
San Nicola Basket Cedri – Torre del Greco 34-66
Timberwolves Potenza – Aurora Brindisi 61-99
San Nicola Basket Cedri – Aurora Brindisi 20-74
Timberwolves Potenza – Torre del Greco 67-74 d2ts
Classifica: Aurora Brindisi 3-0; Torre del Greco 2-1; Timberwolves Potenza 1-2; San Nicola Basket Cedri 0-3

Categoria ’97

QUARTI DI FINALE
Galli San Giovanni Valdarno (1° Manu) – Porto San Giorgio (2° Gigi) 72-40
Basket Casapulla (1° Gigi) – Petrarca Padova (2° Manu) 73-58
Dragons Firenze (1° Gianlu) – USE Empoli (2° Paolino) 63-42
Azzurra Trieste (1° Paolino) – Pielle Matera (2° Gianlu) 74-55

ALTRE PARTITE
Città di Caserta (3° Manu) – Sporting Portici (3° Gigi) 76-38
Mini&Basket Caserta (3° Paolino) – Artus Maddalonese (3° Gianlu) 70-79

Categoria ’96

QUARTI DI FINALE
Pepsi Juvecaserta (1° Paolino) – Virtus Roseto (2° Manu) 98-45
Porto San Giorgio (1° Manu) – New Basket Lecce (2° Paolino) 68-59
Aurora Brindisi (1° Gigi) – Scuola Basket Modena (2° Gianlu) 74-46
Basket Team Stabia (1° Gianlu) – Torre del Greco (2° Gigi) 63-17

ALTRE PARTITE
San Filippo del Mela (3° Paolino) – LBL Caserta (4° Manu) 61-52
Coccodrillo Formia (3° Manu) – Scuola Pallacanestro Marcianise (4° Paolino) 79-46
Timberwolves Potenza (3° Gigi) – Basket Casapulla (4° Gianlu) 76-48
U.S. Terranuova (3° Gianlu) – San Nicola Basket Cedri (4° Gigi) 67-46

Categoria ’97

SEMIFINALI
Galli San Giovanni Valdarno – Azzurra Trieste 82-40
Basket Casapulla – Dragons Firenze 48-37

ALTRE PARTITE
Sporting Portici – Mini&Basket Caserta 39-55
Città di Caserta – Artus Maddalonese 68-40
Porto San Giorgio Basket – Pielle Matera 106-56
Petrarca Padova – USE Empoli 68-59

Categoria ’96

SEMIFINALI
Pepsi Juvecaserta – Basket Team Stabia 76-56
Aurora Brindisi – Porto San Giorgio Basket 86-77

ALTRE PARTITE
Virtus Roseto – Torre del Greco 61-65
New Basket Lecce – Scuola Basket Modena 62-56
San Filippo del Mela – U.S. Terranuova 60-54
Coccodrillo Formia – Timberwolves Potenza 83-84
LBL Caserta – San Nicola Basket Cedri 46-28
Scuola Pallacanestro Marcianise – Basket Casapulla 40-82

FINALI

Categoria ’97
Galli San Giovanni Valdarno – Basket Casapulla

Categoria ’96
Pepsi Juvecaserta – Aurora Brindisi Categoria ’97

GIRONE PAOLINO
Mini&Basket Caserta – Azzurra Trieste 49-62
Mini&Basket Caserta – USE Empoli 34-79
Azzurra Trieste – USE Empoli 74-51
Classifica: Azzurra Trieste 2-0; USE Empoli 1-1; Mini&Basket Caserta 0-2

GIRONE MANU
Città di Caserta – Petrarca Padova 78-82 dts
Città di Caserta – Galli San Giovanni Valdarno 45-79
Petrarca Padova – Galli San Giovanni Valdarno 60-75
Classifica: Galli San Giovanni Valdarno 2-0; Petrarca Padova 1-1; Città di Caserta 0-2

GIRONE GIANLU
Artus Maddalonese – Pielle Matera 57-67
Artus Maddalonese – Dragons Firenze 43-90
Pielle Matera – Dragons Firenze 40-65
Classifica: Dragons Firenza 2-0; Pielle Matera 1-1; Artus Maddalonese 0-2

GIRONE GIGI
Basket Casapulla – Porto San Giorgio 64-47
Basket Casapulla – Sporting Portici 68-46
Porto San Giorgio – Sporting Portici 72-50
Classifica: Basket Casapulla 2-0; Porto San Giorgio 1-1; Sporting Portici 0-2

Categoria ’96

GIRONE PAOLINO
Pepsi Juvecaserta – San Filippo del Mela 87-53
New Basket Lecce – Scuola Pallacanestro Marcianise 95-27
Pepsi Juvecaserta – Scuola Pallacanestro Marcianise 120-27
New Basket Lecce – San Filippo del Mela 77-66
Pepsi Juvecaserta – New Basket Lecce 68-44
San Filippo del Mela – Scuola Pallacanestro Marcianise 93-52
Classifica: Pepsi Juvecaserta 3-0; New Basket Lecce 2-1; San Filippo del Mela 1-2; Scuola Pallacanestro Marcianise 0-3

GIRONE MANU
LBL Caserta – Virtus Roseto 47-62
Porto San Giorgio – Coccodrillo Formia 90-67
LBL Caserta – Coccodrillo Formia 42-87
Porto San Giorgio – Virtus Roseto 88-60
LBL Caserta – Porto San Giorgio 28-80
Coccodrillo Formia – Virtus Roseto 50-67
Classifica: Porto San Giorgio 3-0; Virtus Roseto 2-1; Coccodrillo Formia 1-2; LBL Caserta 0-3

GIRONE GIANLU
Basket Team Stabia – Scuola Basket Modena 55-46
U.S. Terranuova – Basket Casapulla 57-44
Basket Team Stabia – Basket Casapulla 61-32
Scuola Basket Modena – U.S. Terranuova 59-44
Basket Team Stabia – U.S. Terranuova 75-56
Basket Casapulla – Scuola Basket Modena 53-56
Classifica: Basket Team Stabia 3-0; Scuola Basket Modena 2-1; U.S. Terranuova 1-2; Basket Casapulla 0-3

GIRONE GIGI
San Nicola Basket Cedri – Timberwolves Potenza 31-90
Aurora Brindisi – Torre del Greco 93-45
San Nicola Basket Cedri – Torre del Greco 34-66
Timberwolves Potenza – Aurora Brindisi 61-99
San Nicola Basket Cedri – Aurora Brindisi 20-74
Timberwolves Potenza – Torre del Greco 67-74 d2ts
Classifica: Aurora Brindisi 3-0; Torre del Greco 2-1; Timberwolves Potenza 1-2; San Nicola Basket Cedri 0-3

Categoria ’97

QUARTI DI FINALE
Galli San Giovanni Valdarno (1° Manu) – Porto San Giorgio (2° Gigi) 72-40
Basket Casapulla (1° Gigi) – Petrarca Padova (2° Manu) 73-58
Dragons Firenze (1° Gianlu) – USE Empoli (2° Paolino) 63-42
Azzurra Trieste (1° Paolino) – Pielle Matera (2° Gianlu) 74-55

ALTRE PARTITE
Città di Caserta (3° Manu) – Sporting Portici (3° Gigi) 76-38
Mini&Basket Caserta (3° Paolino) – Artus Maddalonese (3° Gianlu) 70-79

Categoria ’96

QUARTI DI FINALE
Pepsi Juvecaserta (1° Paolino) – Virtus Roseto (2° Manu) 98-45
Porto San Giorgio (1° Manu) – New Basket Lecce (2° Paolino) 68-59
Aurora Brindisi (1° Gigi) – Scuola Basket Modena (2° Gianlu) 74-46
Basket Team Stabia (1° Gianlu) – Torre del Greco (2° Gigi) 63-17

ALTRE PARTITE
San Filippo del Mela (3° Paolino) – LBL Caserta (4° Manu) 61-52
Coccodrillo Formia (3° Manu) – Scuola Pallacanestro Marcianise (4° Paolino) 79-46
Timberwolves Potenza (3° Gigi) – Basket Casapulla (4° Gianlu) 76-48
U.S. Terranuova (3° Gianlu) – San Nicola Basket Cedri (4° Gigi) 67-46

Categoria ’97

SEMIFINALI
Galli San Giovanni Valdarno – Azzurra Trieste 82-40
Basket Casapulla – Dragons Firenze 48-37

ALTRE PARTITE
Sporting Portici – Mini&Basket Caserta 39-55
Città di Caserta – Artus Maddalonese 68-40
Porto San Giorgio Basket – Pielle Matera 106-56
Petrarca Padova – USE Empoli 68-59

Categoria ’96

SEMIFINALI
Pepsi Juvecaserta – Basket Team Stabia 76-56
Aurora Brindisi – Porto San Giorgio Basket 86-77

ALTRE PARTITE
Virtus Roseto – Torre del Greco 61-65
New Basket Lecce – Scuola Basket Modena 62-56
San Filippo del Mela – U.S. Terranuova 60-54
Coccodrillo Formia – Timberwolves Potenza 83-84
LBL Caserta – San Nicola Basket Cedri 46-28
Scuola Pallacanestro Marcianise – Basket Casapulla 40-82

FINALI

Categoria ’97
Galli San Giovanni Valdarno – Basket Casapulla - Vince Galli San Giovanni Valdarno

Categoria ’96
Pepsi Juvecaserta – Aurora Brindisi - Vince Pepsi Juvecaserta