Progetto Sorriso Azzurro
Torneo di Natale
 
1° CISIA CUP
12°Memorial Fusco
 
 
Risultati 2° Giornata
 
GIRONE A
 
Olimpia Capri - Rescifina Messina 35 69
 
Olimpia Capri 35:
Napolitano 6, Carbone, Cannavacciuolo 2, Beneduce 7, Del Cuoco 2, Barbato 2, Formicola 16.
All. Di Pietro 
 
Rescifina Messina 69:
Costa, Turiano 1, Codagnone 4, Denaro 6, Pellicciaro 8, Messina, Lo Giudice, Torre 13, Melita 14, Sorge 5, Rescifina 14, Caprini 4
All: Malaja
----------------------------------------
 
Dike Napoli - Pink Bari 52 56
 
Dike Napoli 52:
Catalani 6, Cimmino 7, Russo 8, Giustino 4, Versi 3, Manfellotto , De Liso 14, Manganiello 0, D’Ambrosio 9, Sbailò, Monda, Pepe 2
All: Serrao
 
Pink Bari 56:
Rongo, Coppolecchia 4, Pietrarossa , Punzi, Mastrototaro 20, Defino 5, Plantamura, Fumarola, Volpe 5, Di Pantaleo, Golemi 20, Benedetto.
All. Patella
----------------------------------------
Classifica Girone A
 
1. Pink Bari P 4, F 119, S 101
2. Dike Napoli P 2, F 128, S 93
3. Rescifina Messina P 2, F 118, S 98
4. Olimpia Capri P 0, F 72, S 145
----------------------------------------
GIRONE B
 
Panthers Roseto - CMB Valdarno 41 53
 
Panthers Roseto 41:
De Carolis, Barba 3, Parisi 18, Paesani , D'Onofrio 2, Rosa 9, Cifeca 4, Ferri 2, Pasquini, Vitelli 3, Stucchi
All. Ghilardi 
 
CMB Valdarno 53:
Ermini 18, Capilani 2, Amato 2, Casucci 14, Benassai, Scarpellini 13, Catelani , Bigazzi, Argenti 4, Stefanini.
All. Pasquini
----------------------------------------
Academy Spezia - BF Stabia 62 45
 
Academy Spezia 62: 
Dato 1, Gioan n.e, Leonardini 10, Olivieri 2, Scognamiglio 2, Picasso 16, Stella 4, Mangano 14, Garbarino 8, Ouslati 5.
All. Gioan
 
BF Stabia 45:
Stigliano, Cannavale 6, Inverno, Monda, Borriello 6, Mascolo 6, Somma, Sammarco 4, Cesarano, Dell' Imperio 2, Paduano 6, Atanasovska 14, Tasevska 1.
All. Cavaliere
----------------------------------------
Classifica Girone B
1. Academy Spezia P 4, F 139, S 82
2. BF Stabia P 2, F 120, S 113
3. CMB Valdarno P 2, F 104, S 116
4. Panthers Roseto P 0, F 89, S 130
 
Gara tiro da 3:
Panthers Roseto: 
Vitelli 2/15
D’onofrio 5/15 
 
CMB Valdarno:
Ermini 3/15
Cafelani 1/15
 
Olimpia Capri 
Del cuoco 6/15
Beneduce 7/15
 
Rescifina Messina 
Messina 6/15
Turiano 5/15
 
Dike Napoli
Cinmino 4/15
D’ambrosio 7/15 
 
Pink Bari 
Gilemi 3/15
Cappolecchia 5/15
 
BF Stabia 
Borriello 1/15
Stigliano 2/15 
 
Acasemy La Spezia 
Picasso 7/15
Mangano 3/15
 
Qualificate alle semifinali:
Picasso - Spezia
D’Ambrosio - Dike
Beneduce - Capri
Del Cuoco - Capri
Tutte le foto della manifestazione le trovi su: http://www.campaniabasket.it

 
Effettua una libera donazione al portale www.campaniabasket.it, con il tuo contributo potrai garantire l'aggiornamento continuo e l'arricchimento ulteriore di foto scattate sui campi di basket.