Progetto Sorriso Azzurro
Torneo di Natale
 
1° CISIA CUP
 
12°Memorial Fusco
 
 
Risultati 3° Giornata
 
Rescifina Messina - Dike Napoli 35 47
 
Rescifina Messina 35:
Costa, Turiano, Codagnone, Denaro 7, Pellicciaro, Messina, Lo Giudice, Torre 12, Melita 8, Sorge 4, Rescifina 4, Caprini.
All: Malaja
 
Dike Napoli 47:
Catalani, Cimmino 6, Russo 4, Giustino 2, Versi, Manfellotto 2 , De Liso 4, D’Ambrosio 11, Sbailò 11, Pepe 7
All: Serrao
---------------------------------------------------------
Olimpia Capri - Pink Bari 40 63
 
Olimpia Capri 40:
Casolaro, D' Oriano 7, Napolitano 8, Carbone, Cannavacciuolo 6, Beneduce 2, Del Cuoco 5, Barbato, Formicola 12.
All. Di Pietro 
 
Pink Bari 63:
Rongo, Coppolecchia, Pietrarossa 2 , Punzi, Mastrototaro 14, Defino, Plantamura, Fumarola 6, Volpe 22, Di Pantaleo 5, Golemi 10, Benedetto 3.
All. Patella
---------------------------------------------------------
Classifica Girone A
 
1. Pink Bari P 6, F 182, S 141
2. Dike Napoli P 4, F 175, S 128
3. Rescifina Messina P 2, F 153, S 145
4. Olimpia Capri P 0, F 112, S 207
------------------------------------------------------------------------------
Academy La Spezia - CMB Valdarno 68 46
 
Academy La Spezia 68:
Dato 5, Gioan, Leonardini 6, Olivieri 10, Scognamiglio 4, Picasso 9, Stella 2, Mangano 10, Garbarino 14, Ouslati 8
All. Gioan
 
CMB Valdarno 46:
Ermini 13, Capilani 2, Amato 2, Casucci 8, Benassai, Scarpellini 9, Catelani , Bigazzi 3, Argenti 9, Stefanini.
All. Pasquini
-------------------------------------------------------------
BF Stabia - Panthers Roseto 59 42
 
BF Stabia 59:
Stigliano 2, Cannavale 7, Inverno 3, Monda 5, Borriello 10, Mascolo 3, Somma 3, Sammarco 6, Cesarano 2, Dell' Imperio 2, Paduano 0, Atanasovska 9, Tasevska 7.
All. Cavaliere
 
Panthers Roseto 42:
De Carolis, Barba, Parisi 1, Paesani, D'Onofrio 18, Rosa 12, Cifeca 3, Ferri 2, Pasquini 2, Vitelli 2, Stucchi 2
All. Ghilardi
--------------------------------------------------------------
Classifica Girone B
1. Academy Spezia P 6, F 207, S 128
2. BF Stabia P 4, F 162, S 113
3. CMB Valdarno P 2, F 150, S 184
4. Panthers Roseto P 0, F 131, S 189
 
 
Programma delle Finali
 
Ore 09.00 Finale 7° - 8° Posto
Olimpia Capri - Panthers Roseto 
Palavesuvio - Via Argine (Napoli)
 
Ore 09.45 Finale 3° - 4° Posto
BF Stabia - Dike Napoli
Palazzetto - Via dei Platani (Cercola - Na)
 
Ore 10.45 Finale 5° - 6° Posto 
CMB Valdarno - Rescifina Messina
Palavesuvio - Via Argine (Napoli)
 
Ore 11.30 Finale 1° - 2° Posto
Pink Bari - Academy La Spezia
Palazzetto - Via dei Platani (Cercola - Na)
 
Tutte le foto della manifestazione le trovi su: http://www.campaniabasket.it

 
Effettua una libera donazione al portale www.campaniabasket.it, con il tuo contributo potrai garantire l'aggiornamento continuo e l'arricchimento ulteriore di foto scattate sui campi di basket.